Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Росатом и Electricite de France подписали соглашение о сотрудничестве

19 июня в Санкт-Петербурге в рамках 14-го Санкт-Петербургского международного экономического форума Госкорпорация «Росатом» и французская компания Electricit de France подписали соглашение о сотрудничестве...

19 июня в Санкт-Петербурге в рамках 14-го Санкт-Петербургского международного экономического форума Госкорпорация «Росатом» и французская компания Electricit de France подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом».

Документ подписали генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и глава Electricit de France Анри Прольо.

Данное соглашение закладывает основу для совместной научной и исследовательской деятельности, взаимодействия в сфере ядерного топлива, а также в отношении существующих и строящихся сейчас атомных энергоблоков.

Соглашение предполагает такие формы сотрудничества, как обмен опытом и обучение, включая поездки на промышленные площадки и в организации в обеих странах.

Для реализации соглашения компании создадут исполнительные комитеты по каждому из направлений сотрудничества. Работа исполнительных комитетов будет управляться и контролироваться совместным Стратегическим комитетом Росатома-EdF.

Комментарии