Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

РФЯЦ-ВНИИЭФ расширяет сотрудничество с МАГАТЭ

11-12 января 2010 года в РФЯЦ-ВНИИЭФ (г.Саров) состоялся прием делегации представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с заместителем генерального директора, начальником...

11-12 января 2010 года в РФЯЦ-ВНИИЭФ (г.Саров) состоялся прием делегации представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с заместителем генерального директора, начальником департамента гарантий Олли Хэйнонен. В переговорах с представителями МАГАТЭ приняли участие директор В.Е.Костюков, научный руководитель Р.И.Илькаев, первый заместитель директора В.П.Соловьев, заместитель начальника центра международных связей О.С.Воронцова, сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В ходе двухдневного визита обсуждены вопросы сотрудничества РФЯЦ-ВНИИЭФ и МАГАТЭ в рамках контрактов в области разработки новых средств обнаружения незаявленной ядерной деятельности, контроля за безопасностью ядерных материалов, а также вопросы возможной сертификации программно-аппаратных комплексов, разработанных в РФЯЦ-ВНИИЭФ. В связи возрастающей ролью ядерной энергетики в мировом энергетическом комплексе сотрудничество с МАГАТЭ, безусловно, является одним из перспективных направлений международной деятельности РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Комментарии