Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

RFID-технологии IBM будут использоваться в производстве мотоциклов Honda

Honda Italia Industriale, итальянская дочерняя компания корпорации Honda Motor Co., объявила о подписании контракта с корпорацией IBM (NYSE: IBM).

В рамках данного соглашения на заводе компании...

Honda Italia Industriale, итальянская дочерняя компания корпорации Honda Motor Co., объявила о подписании контракта с корпорацией IBM (NYSE: IBM).

В рамках данного соглашения на заводе компании Honda Motor в г. Атесса (Италия) будут внедрены технологии и инфраструктура радиочастотной идентификации (RFID). Цель инновационного проекта - повысить эффективность и точность управления производством больших мотоциклов и скутеров в Италии.

Планируется, что RFID-решения IBM обеспечат автоматическую идентификацию каждого транспортного средства в реальном времени в пределах всей производственной цепочки. RFID-метки будут также использоваться для отслеживания небольших партий важнейших компонентов, таких как моторы.

RFID-технологии будут полностью интегрированы с существующими ИТ-системами компании Honda с использованием приложения, созданного на основе открытых стандартов на базе технологий Linux и Java (J2EE), которое работает под управлением ПО IBM WebSphere Application Server и позволяет отслеживать запасы и определять методы повышения эффективности.

В ходе первого этапа проекта, завершившегося в этом году, была выполнена трансформация линии сборки мотоциклов с большим рабочим объемом двигателя (Hornet 600, CBF1000/600/500). RFID-метки использовались для отслеживания важнейших компонентов, управления производственными операциями и пополнения запасов. В будущем RFID-метки будут также применяться в процессе производства скутеров Honda, начиная с SH150i/125i и более мощной модели SH300i.

Комментарии