Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Режим SSA обеспечит спутник SBSS

Запуск спутника ВВС США SBSS (Space-Based Space Surveillance), предназначенного для мониторинга околоземного космического пространства, намечен на 8 июля 2010 года, сообщает Associated Press. Аппарат...

Запуск спутника ВВС США SBSS (Space-Based Space Surveillance), предназначенного для мониторинга околоземного космического пространства, намечен на 8 июля 2010 года, сообщает Associated Press. Аппарат планируется вывести на орбиту ракетой-носителем Minotaur 4.

Спутник SBSS создаётся компанией Boeing в сотрудничестве с компанией Ball Aerospace в целях обеспечения режима космической ситуационной осведомлённости SSA (Space Situational Awareness).

Космическая ситуационная осведомлённость является важнейшей и неотъемлемой компонентой единой глобальной ситуационной осведомлённости и предполагает формирование целостного и полного представления о ситуации в околоземном космическом пространстве, всё чаще рассматриваемом в США в качестве финального "геоцентрического ТВД".

Режим SSA предполагает не только локализацию в пространстве и во времени и непрерывный контроль за объектами в околоземном пространстве, но и выявление их статуса, происхождения, целевого назначения, и других характеристик.

Более подробная информация о задачах и назначении SBSS будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии