Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Recon Jet Pilot: дополненная реальность для велосипедистов

Представлена новая версия очков дополненной реальности Recon Jet HUD: специальная версия для велосипедистов.

Очки Recon Jet HUD будут поставляться с программным обеспечением, предназначенным...

Представлена новая версия очков дополненной реальности Recon Jet HUD: специальная версия для велосипедистов.

Очки Recon Jet HUD будут поставляться с программным обеспечением, предназначенным для подключения к различным беспроводным датчикам велосипедистов. Так что теперь спортсмен может прямо на экране очков видеть информацию о состоянии своего здоровья, например, частоту сердечных сокращений. Кроме того, очки оснащены встроенной HD-камерой, а управляется вся электроника с помощью двухьядерного процессора с интегрированным GPU.

Очки Recon Jet Pilot edition совместимы с устройствами на основе операционных систем IOS и Android. Для синхронизации со смартфонами используется протокол Bluetooth. Кроме того, очки поддерживают технологию беспроводной защищенной передачи данных ANT+. Так что теперь информация с пульсометров и велокомпьютеров будет поступать прямо на экран очков, не надо отвлекаться на то, чтобы изучить эти данные на специальных отдельных датчиках.

Производители обращают внимание, что в Recon Jet Pilot edition сменные стекла. Если в процесс тренировки стекла повредились или по какой-то причине перестали выводить информацию, их всегда можно заменить. К слову, как говорят производители, это существенное отличие Recon Jet Pilot edition от очков дополненной реальности от Google - там заменить линзы не получится.

Recon Jet Pilot edition выводят на экран информацию о сердечном ритме, частоте вращения педалей, мощности, скорости, темпе езды, пройденном расстоянии и другие данные. Но не стоит забывать, что устройство синхронизировано со смартфоном, значит, на экран в режиме реального времени выводится информация о поступающих входящих звонках и сообщениях. И если профессиональных спортсменов такая информация может отвлекать, то для любителей велоспорта - это полезная опция. Теперь во время долгой поездки на велосипеде не стоит бояться остаться без связи - вы будете знать обо всех, кто вам звонит и пишет. И если пожелаете, то можете ответить на звонок.

Специальные очки дополненной реальности для велосипедистов и триатлонистов - Recon Jet Pilot edition – уже можно заказать. Предзаказ работает до 21 июля, до окончания гонки Тур де Франс.

Все, кто сделает предзаказ на Recon Jet Pilot edition, получат их примерно на сто долларов дешевле, чем планируемая розничная цена - 500 долларов вместо 600. Основные продажи устройства начнутся, предположительно, к концу 2013 года.

Комментарии