Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработаны новые решения по управлению эффективностью бизнеса

12 марта компания РДТЕХ при поддержке представительства Oracle в СНГ провела семинар "Hyperion Planning - приложение Oracle для автоматизации бюджетирования и планирования. Решение РДТЕХ для финансовых...

12 марта компания РДТЕХ при поддержке представительства Oracle в СНГ провела семинар "Hyperion Planning - приложение Oracle для автоматизации бюджетирования и планирования. Решение РДТЕХ для финансовых институтов".

Текущая экономическая ситуация сделала вопрос эффективного бюджетирования как никогда актуальным. По данным исследования IBM Global CFO Study 2008 (MсKinsey), больше половины компаний не имеют организованного управления рисками, тем самым сейчас вынуждены минимизировать расходы, в том числе на развитие ИТ-инфраструктуры.

В свою очередь, сокращение ИТ-бюджетов в среднем приводит к 5% сокращению бизнеса. Корпорацией Oracle предложен альтернативный выход из ситуации - использование ИТ-технологий рассматривается как основа для оптимизации внутренних бизнес-процессов, расчета последствий возможных рисков, усиления операционного управления и контроля за издержками. Для этого предлагается использовать платформу Oracle Enterprise Performance Management, поддерживающую все процессы управления эффективностью бизнеса и включающую в себя приложения на технологиях Oracle Hyperion.

Компания РДТЕХ представила свое видение и подходы к реализации систем бюджетирования в финансовых организациях на базе Oracle Hyperion Planning.

На семинаре были проведены обзор и демонстрация функциональных возможностей Oracle Hyperion Planning. Использование данного решения позволяет создавать системы, обеспечивающие интеграцию финансового и операционного планирования, предоставляет возможность глубокого анализа бизнес-операций для создания точных прогнозов и планов в рамках одного продукта, существенно сокращает длительность цикла планирования и бюджетирования, обеспечивает достоверность данных во всех бюджетах и на всех уровнях планирования.

На конференции был также представлен демо-пример системы бюджетирования для банка, сделанный специалистами РДТЕХ. В системе были продемонстрированы особенности систем бюджетирования для финансовых организаций – формирование основных бюджетов, трансфертное ценообразование, разнесение непроцентных расходов и различные методы анализа данных («что-если», «план-факт», GAP-анализ).

Использование данного решения, по мнению специалистов, на практике приводит к значительному снижению времени бюджетного цикла, повышению точности планов и бюджетов и переходу квалифицированных специалистов с обеспечения процесса бюджетирования на анализ и выработку решений. Все это позволяет создать платформу для управления эффективностью бизнеса и минимизировать издержки организации в любой экономической ситуации.

Комментарии