Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработаны новые протеиновые комплексы для биоанализа

Как сообщает MediNews, новые наноразмерные протеиновые комплексы, полученные в ходе исследований компании Brookhaven National Laboratory, предоставляют множество возможностей для диагностики, биомедицинских...

Как сообщает MediNews, новые наноразмерные протеиновые комплексы, полученные в ходе исследований компании Brookhaven National Laboratory, предоставляют множество возможностей для диагностики, биомедицинских исследований и клинических испытаний.

Ученые связали наночастицы золота с ферментом, который помогает выживать лекарственно-устойчивым штаммам бактерий туберкулеза. Исследователи предположили, что наночастицы золота могут участвовать в снижении активности этого энзимного комплекса.

С другой стороны, используя протеины, исследователи обнаружили аденовирус, вызывающий образование простого золота. Выяснялось также, могут ли модифицированные формы аденовируса использованы в качестве транспорта лекарственных препаратов к специфическим мишеням клетки.

Наночастицы позволили улучшить отношение «сигнал/шум» и увеличить разрешение криоэлектронного микроскопа.

В итоге с помощью этого метода становится возможным анализ биологических макромолекул и комплексов, которые в данный момент существенно сложнее анализировать методами криоэлектронной микроскопии и рентгеноструктурной кристаллографии.

Комментарии