Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработаны акустические системы на основе алмазов

Сотрудничество компаний Element Six и Bowers&Wilkins (B&W) привело к созданию акустической системы нового поколения, сообщает AsiaNet. Специфичным является то, что в линейке 800 Series использовались...
Сотрудничество компаний Element Six и Bowers&Wilkins (B&W) привело к созданию акустической системы нового поколения, сообщает AsiaNet. Специфичным является то, что в линейке 800 Series использовались алмазы, применение которых существенно улучшило качество звучания. Специалистам компаний удалось изготовить купол твитера из промышленного алмаза.

Для обработки алмазов использовался метод CVD (химического осаждения из газовой фазы). Для химических процессов использовалась смесь различных газов, которая доводилась высокими температурами до состояния плазмы, в результате чего происходило выделение углерода, который в свою очередь соединялся в алмазоподобные формы.

Модели новой серии имеют специфическое отличие – префикс D в наименовании моделей, который указывает на наличие алмазов в устройстве.

Комментарии