Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработана теория фазовых переходов в ванадии при высоком давлении

Ученые из геофизической лаборатории института Карнеги совместно с коллегами из университета Уппсалы, в Швеции, на основе численных расчетов попытались объяснить, как происходит фазовый переход в...

Ученые из геофизической лаборатории института Карнеги совместно с коллегами из университета Уппсалы, в Швеции, на основе численных расчетов попытались объяснить, как происходит фазовый переход в ванадии при высоком давлении.

Ранее, пытаясь выяснить причину необычайно высокой температуры сверхпроводимости ванадия при очень высоких давлениях, исследователи обнаружили, что под действием высокого давления кристаллы чистого ванадия изменяют свою форму без изменения объема, в отличие от большинства веществ, претерпевающих фазовые изменения.

В своей новой работе д-р Вей Луо (Wei Luo) и его коллеги рассмотрели динамику изменения кристаллической решетки ванадия при высоких давлениях. Кроме того, им удалось дать новое объяснение непрерывному росту температуры сверхпроводимости ванадия при высоких давлениях, сообщает ScienceDaily.

Комментарии