Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработан "умный" датчик жизни

Компания Toshiba разработала интеллектуальный носимый датчик параметров жизнедеятельности. Теперь можно удаленно контролировать основные показатели организма, что важно для больных людей, летчиков...

Компания Toshiba разработала интеллектуальный носимый датчик параметров жизнедеятельности. Теперь можно удаленно контролировать основные показатели организма, что важно для больных людей, летчиков, спасателей и простых людей, которые постоянно беспокоятся о состоянии своих близких.

Новый датчик оснащен 32-битным чипом, беспроводной системой передачи данных. Сам чип имеет габариты всего 14,5х14,5 мм, если к нему добавить антенну, аккумулятор, различные сенсоры, то получится один из самых компактных и продвинутых носимых датчиков параметров жизненно важных функций организма.

Датчик под названием Silmee одновременно собирает данные о состоянии организма: делает электрокардиограмму, измеряет пульс, температуру тела, регистрирует движения и т.д. Эти данные по беспроводной связи можно по Bluetooth отправить на смартфон или планшет, а оттуда – хоть в любую точку планеты.


Новый "умный" датчик компании Toshiba способен записывать основные параметры жизнедеятельности организма и передавать их по беспроводной сети

Собранный датчик будет иметь габариты 25х60 мм и весить всего 10 граммов. Столь малые размеры и вес позволят использовать его в самых разнообразных приложениях: от контроля состояния послеоперационного пациента, до слежения за солдатами во время учений и детьми в школе.

В настоящее время на рынке существует множество достаточно компактных медицинских приборов вроде электронных тонометров или термометров. Silmee объединяет все эти приборы в одном компактном корпусе и открывает путь для развития новых медицинских услуг. Кроме того, возможно множество «нестандартных» применений в области ухода за больными, контроля за детьми.

Также Silmee может выступать в качестве аппаратного обеспечения для мобильных приложений, например определяющих насколько вы понравились определенному человеку.

Комментарии