Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработан новый метод профилактики передачи ВИЧ от матери к новорожденному

Уровень риска передачи ВИЧ от инфицированной матери к новорожденному ребенку при рождении и в период кормления значительно снижается при длительном приеме определенной комбинации антиретровирусных...

Уровень риска передачи ВИЧ от инфицированной матери к новорожденному ребенку при рождении и в период кормления значительно снижается при длительном приеме определенной комбинации антиретровирусных препаратов.

Основанием для такого заявления являются результаты исследований, проводимых последние три года Всемирной организация здравоохранения, представленные на завершившейся 22 июля в Кейптауне 5-й Международная конференция по патогенезу и лечению ВИЧ/СПИДа, сообщает центр новостей ООН.

В исследовательской программе ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) под названием «Лучшее будущее» приняли участие 1140 женщин из Кении, Буркина-Фасо и Южной Африки.

Результаты проведенных тестов показали, что риск заражения новорожденных при кормлении грудным молоком может быть снижен более чем на 40%, если в последние 3 месяца беременности и в течение 6 месяцев после рождения ребенка применять антиретровирусную терапию, включающую сразу три препарата.

Комментарии