Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработан новый метод повышения емкости Li-ion аккумуляторов

Ученые с кафедры энергетики Аргоннской Национальной лаборатории (Argonne National Laboratory) разработали новый метод повышения емкости и устойчивости ионно-литиевых аккумуляторов, пишет "Нанометр"...

Ученые с кафедры энергетики Аргоннской Национальной лаборатории (Argonne National Laboratory) разработали новый метод повышения емкости и устойчивости ионно-литиевых аккумуляторов, пишет "Нанометр" со ссылкой на EurekAlert.

Технология основана на применении нового материала для положительного электрода, состоящего из уникальной нанокристаллической слоисто-композитной структуры.

Ученые из Аргонна использовали двухкомпонентную «композитную» структуру, в которой активный компонент, отвечающий за накопление заряда, вложен внутрь неактивного компонента, стабилизирующего всю структуру. В ходе недавно проведенных испытаний новые материалы обнаружили исключительно высокую способность к накоплению заряда, более 250 мА*ч/г, т.е. более чем в два раза выше емкости материалов, используемых в традиционных литиевых аккумуляторах.

Комментарии