Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработан новый метод интеграции нанотрубок в чипы

Как сообщает Nanotechweb, простая обработка нанотрубок водородом позволяет сохранять их электропроводные свойства даже при помещении в диэлектрическую среду - например, в матрицы из диоксида кремния...

Как сообщает Nanotechweb, простая обработка нанотрубок водородом позволяет сохранять их электропроводные свойства даже при помещении в диэлектрическую среду - например, в матрицы из диоксида кремния, использующегося в электронной промышленности.

Обычно при интеграции нанотрубок в кремниевые чипы они структурно соединяются с кремнием, а это ухудшает электропроводные свойства нанотрубок.

Учеными из университета Вандербилта в Теннеси было проведено молекулярное моделирование взаимодействия нанотрубок с водородом, при этом водород эффективно связывался поверхностью нанотрубок.

По мнению ученых, подобная обработка позволит включать транзисторы на основе нанотрубок даже в стекло и пластик. Это, в свою очередь, может привести к созданию новых электронных устройств – к примеру, полупрозрачных стеклянных дисплеев.

Комментарии