Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработан метод биометрической идентификации по походке

Биометрическая идентификация людей по отпечаткам пальцев или ДНК требует сбора образцов, что затруднительно в случаях, когда распознавание человека нужно произвести скрыто. Решить проблему может новая...

Биометрическая идентификация людей по отпечаткам пальцев или ДНК требует сбора образцов, что затруднительно в случаях, когда распознавание человека нужно произвести скрыто. Решить проблему может новая технология биометрии походки, разработанная в инженерно-техническом институте в индийском Майсоре.

Как сообщает ScienceDaily, технология состоит в том, что камера записывает набор кадров, изображающих человека в профильной проекции. Затем эти кадры преобразовываются специальной программой в цикл походки и силуэт, над которыми производится статистический анализ на базе энтропии Шеннона. Результаты сравниваются с информацией в базе данных. Также оценивается рост человека.

Во время тестов системы на 20 людях были получены хорошие результаты. Способность к распознаванию оказалась чувствительной к изменению угла обзора больше чем на 10 градусов. При этом система была достаточно надежной даже при изменении скорости движения идентифицируемого человека.

Комментарии