Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработан аппаратный контроллер "цифровой бумаги"

Компании Epson и E Ink объявили о разработке специализированного контроллера S1D13522, предназначенного для работы с дисплеями на основе "цифровой бумаги" с поддержкой технологии Vizplex компании...

Компании Epson и E Ink объявили о разработке специализированного контроллера S1D13522, предназначенного для работы с дисплеями на основе "цифровой бумаги" с поддержкой технологии Vizplex компании E Ink.

Новая интегральная микросхема обладает мощным ядром и предоставляет клиентам высокий уровень производительности и разнообразие дополнительных функций.

Технологии изготовления дисплеев электронной бумаги с низким энергопотреблением стали основой развития рынка подобных устройств и расширения диапазона мобильных приложений (электронные книги и газеты, планшетные ПК, дополнительные экраны ноутбуков, электронные блокноты и карманные словари на основе этой технологии).  

Новый контроллер дисплея Epson (кодовое название «ISIS») имеет 2 мегабайта встроенной памяти и обладает функциями, позволяющими значительно снизить нагрузку на центральный процессор в приложениях, основанных на электронной бумаге.

Обладая поддержкой одновременного обновления экрана в нескольких его частях, микросхема S1D13522 реализует сенсорный интерфейс с возможностью управления касанием пальцем или стилусом. Такие функции, как «картинка в картинке», вращение, прозрачность и аппаратный курсор расширяют возможности в области восприятия и работы с дисплеем.

Усовершенствованы режим последовательной обработки, управление питанием, датчик температуры на шине I2C и поддержка дополнительной последовательной флеш-памяти. Обеспечивается поддержка интерфейсов для подключения микросхемы управления питанием и автоматического считывания идентификатора панели дисплея.

Контроллер появится на рынке в январе 2010 года.

Комментарии