Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разрабатывается нетканый материал нового типа для медицины

Компания AMW NF Nonwovens разрабатывает материал нового типа с микроскопическими порами, способный задерживать вредные вещества или газовые смеси и пропускать полезные. К примеру, окно, изготовленное...

Компания AMW NF Nonwovens разрабатывает материал нового типа с микроскопическими порами, способный задерживать вредные вещества или газовые смеси и пропускать полезные. К примеру, окно, изготовленное из такого материала позволит наслаждаться свежим воздухом, а пыль отфильтрует.

Применение нанотехнологических процессов для создания нового материала из пластиковых волокон могло бы значительно улучшить хирургические маски, строительные материалы и даже биологическое оружие. Точно так же, как бумага делается на основе древесных волокон, новый материал создается как паутина из нетканых пластиковых нитей.

Боб Уэлдрон (Bob Waldron) и Боб Маколин (Bob Makolin), соучредители производственно-консалтинговой фирмы AMW, намерены построить бизнес на нетканых материалах, сообщает Billings Gazette (Висконсин, США).

Первоначальным продуктом компании будут хирургические маски и медицинские халаты. Фирма заявляет, что намерена добиться десятикратного превосходства своих материалов над традиционными материалами, обеспечивающими защиту от патогенных микроорганизмов, передающихся через кровь. Компания надеется, что профессионалы-медики по достоинству оценят такое новшество.

Комментарии