Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разрабатывается чип комплексного GPS и Wi-Fi позиционирования

Компаниz SiRF, специализирующаяся на разработке чипов GPS-аппаратуры, и Skyhook Wireless, создающая системы позиционирования на основе Wi-Fi (WPS-сервис), объединяют усилия для разработки комплексной...

Компаниz SiRF, специализирующаяся на разработке чипов GPS-аппаратуры, и Skyhook Wireless, создающая системы позиционирования на основе Wi-Fi (WPS-сервис), объединяют усилия для разработки комплексной системы позиционирования, использующей GPS и Wi-Fi технологии. Система, сообщает GISDevelopment, будет реализована в мультирежимной платформе позиционирования SiRF (Multimode Location Platform), которая появится в этом году. Возможности комплексной GPS и Wi-Fi технологии позиционирования обе компании представят на всемирном Конгрессе 3GSM, который пройдет 12 - 15 февраля в Барселоне.

Быстрое развитие и широкое распространение сервисов позиционирования, использующих спутниковые системы, но не ограничивающихся только лишь ими, позволит значительно повысить качество и надежность получения навигационной информации в "проблемных зонах" - районах плотной городской застройки, в зданиях, и т. д.

Необходимость поддержки комплексных сервисов позиционирования пользовательской аппаратурой становится мировым стандартом. Перспектива коммерциализации российской системы Глонасс напрямую зависит от того, насколько быстро российские разработчики перестанут связывать решение проблемы только лишь с развитием орбитального сегмента группировки и приступят к "схемотехнической" реализации новой концепции надежного и точного определения местоположения с помощью самых различных современных технологий - как того требуют реалии наступившей эпохи.

Комментарии