Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Raytheon разворачивает производство SLAMRAAM

Компания Raytheon получила контракт Пентагона на организацию долгосрочных закупок материалов, необходимых для развёртывания малосерийного производства ракета класса "земля-воздух" SLAAMRAM (Surface...

Компания Raytheon получила контракт Пентагона на организацию долгосрочных закупок материалов, необходимых для развёртывания малосерийного производства ракета класса "земля-воздух" SLAAMRAM (Surface Launched Advanced Medium Range Air-to-Air Missile). Предельный объём закупок в рамках контракта - $18 млн.

По мнению экспертов компании, одобрение Пентагоном плана производства ракет свидетельствует о позитивном отношении заказчика к проекту SLAAMRAM и его уверенности в ТТХ ракеты.

Комплекс SLAAMRAAM представляет собой настраиваемый под конкретные задачи ЗРК, рассчитанный на поражение широкого спектра существующих и перспективных воздушных целей - включая ЛА и БПЛА, КР и определённые классы гиперзвуковых ЛА.

Возможно использование распределённых в географическом пространстве ЗРК в рамках единой сетецентричной архитектуры с общим, но распределённым управлением. SLAAMRAAM, по мнению экспертов Raytheon, станет первой метасистемой ПВО поля боя в армии США, соответствующей текущим представлениям о возможностях "системы систем".

Комментарии