Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Raytheon разрабатывает радарные компоненты на основе нитрида галлия

Как сообщает пресс-служба компании Raytheon, в рамках контракта по разработке интегрированного приемо-передающего микроволнового модуля следующего поколения (Next Generation Transmit Receive Integrated...

Как сообщает пресс-служба компании Raytheon, в рамках контракта по разработке интегрированного приемо-передающего микроволнового модуля следующего поколения (Next Generation Transmit Receive Integrated Microwave Module, NGT) разработчикам компании удалось показать, что твердотельные модульные усилители микроволновой частоты на основе нитрида галлия обладают существенно более высокими характеристиками, чем существующие аналоги.

В частности, использование компонент на основе нитрида галлия в интегрированных приемо-передающих модулях позволит повысить излучаемую радарами мощность, что проявится в увеличении их радиуса действия и в эффективности обнаружения малозаметных целей. Одновременно это позволит снизить массо-габаритные характеристики антенных устройств радаров, что повысит их мобильность и снизит эксплуатационные расходы.

Работы ведутся в рамках контракта управления перспективных разработок агентства противоракетной обороны США стоимостью $11,5 млн., рассчитанного на 42 месяца.

Комментарии