Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Расширяется ГИС-система мониторинга транспорта OMEGA

Как сообщает ГИС-Ассоциация, в ООО «ОМЕГА» (Санкт-Петербург) завершена интеграция бортовых терминалов (БТ) OMEGA-S с программным обеспечением комплексной системы спутникового мониторинга Wialon. Теперь...

Как сообщает ГИС-Ассоциация, в ООО «ОМЕГА» (Санкт-Петербург) завершена интеграция бортовых терминалов (БТ) OMEGA-S с программным обеспечением комплексной системы спутникового мониторинга Wialon. Теперь пользователи данного ПО могут использовать терминалы OMEGA помимо остальных существующих на рынке продуктов для мониторинга и безопасности транспорта.

БТ «OMEGA-S-1» — электронное устройство, основанное на технологиях GPS/GSM/GPRS, предназначенное для приема данных с группировки спутников GPS, получения данных с датчиков, установленных в автомобиле и передачи информации о состоянии подвижного объекта по сетям GSM на диспетчерский центр.

Компания ОМЕГА получила также разрешения на установку бортовых терминалов от авторизированных сервисных центров компаний VOLVO, Scania, JCB и Caterpillar.

В системе мониторинга транспорта OMEGA появилась возможность использования картографических материалов и космофотоснимков, предоставляемых компанией Google в рамках проекта GoogleEarth. Это позволит контролировать перемещения автомобилей на территориях, для которых отсутствует подробные карты.

Комментарии