Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Ракета "Зенит-3SLB" готовится к наземному старту

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на Байконуре продолжается подготовка ракеты-носителя "Зенит-3SLB", предназначенной для запуска израильского спутника AMOS-3. Предстоящий запуск будет осуществлен...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на Байконуре продолжается подготовка ракеты-носителя "Зенит-3SLB", предназначенной для запуска израильского спутника AMOS-3. Предстоящий запуск будет осуществлен в рамках новой международной программы "Наземный старт".

Для проведения запусков ракеты-носителя "Зенит-3SL", используемой при стартах с морской платформы Odyssey по программе "Морской старт", на космодроме были реконструированы монтажно-испытательный корпус на площадке №42 и стартовый комплекс на площадке №45.

Первый старт с Байконура модернизированной трехступенчатой ракеты-носителя "Зенит-3SLB" с израильским телекоммуникационным спутником Amos-3 планируется осуществить в марте 2008 года.

Спутник Amos-3 должен заменить на орбите аппарат Amos-1, запущенный в 1996 году. Amos-3 расширит зону покрытия ретрансляторов Ku-диапазона, обеспечит высококачественную связь и широкополосную передачу данных на территории Ближнего Востока, Европы, Африки, а также в некоторых районах Северной и Южной Америки.

Комментарии