Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Ракета «Протон-М» со спутником AsiaSat-5 установлена на стартовом комплексе

На космодроме Байконур 8 августа 2009 года состоялся вывоз ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником AsiaSat-5 на стартовый комплекс пл. 200. Ракету установили в вертикальное...

На космодроме Байконур 8 августа 2009 года состоялся вывоз ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником AsiaSat-5 на стартовый комплекс пл. 200. Ракету установили в вертикальное положение. В тот же день расчеты Роскосмоса приступили к работам по графику первого стартового дня, сообщает пресс-служба ГКНПЦ имени Хруничева.

Пуск «Протона-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником AsiaSat-5 запланирован на 11 августа в 23 часа 47 минут по московскому времени.

Космический аппарат AsiaSat-5 предназначен для предоставления услуг связи в диапазонах С и Ku странам Восточной и Южной Азии. Он изготовлен фирмой Space Systems Loral (США). Запуск осуществляется в интересах компании AsiaSat, зарегистрированной в Гонконге. Масса спутника - 3760 кг. Срок службы - 15 лет. Плановая точка стояния на геостационарной орбите - 100,5 градуса восточной долготы.

Комментарии