Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Радарные ДДЗ сверхвысокого разрешения можно заказать бесплатно

С успешным запуском космического аппарата дистанционного зондирования Земли TerraSAR-X начинается реализация программы бесплатной съемки в интересах компаний, подавших заявки и указавших желаемые районы...

С успешным запуском космического аппарата дистанционного зондирования Земли TerraSAR-X начинается реализация программы бесплатной съемки в интересах компаний, подавших заявки и указавших желаемые районы съемки. Компания Infoterra GmbH, оператор TerraSAR-X, и российская компания «Совзонд», заключившая с Infoterra договор о распространении ДДЗ, заявляют, что данные, которые будут получены в период тестовой эксплуатации спутника, будут обладать высоким качеством, а их пространственное разрешение составит будет не хуже 1 метра. Гарантий предоставления радарных снимков всем желающим компания Infoterra не дает.

Не вполне понятен статус радарных снимков высокого разрешения в новым российском законодательстве. С одной стороны, данные дистанционного зондирования теперь открыты для всех независимо от их пространственного (в плане) разрешения. С другой, детальная информация о рельефе местности остается закрытой.

Радарные снимки позволяют получать информацию о рельефе со сверхвысокой точности - с ожидающимся в 2009 году вводом в эксплуатацию второго спутника системы TerraSAR Tandem-X станет возможным извлечение из радарных снимков информации о рельефе с точностью до 0,5 м по высоте.

Комментарии