Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Радарная гонка в космосе продолжается: RADARSAT-2 готов к запуску

Канадская компания MDA объявила о завершении сборки и испытаний радарного спутника RADARSAT-2. Спутник планируется запустить в декабре 2007 года российской ракетой-носителем "Союз" с космодрома Байконур....

Канадская компания MDA объявила о завершении сборки и испытаний радарного спутника RADARSAT-2. Спутник планируется запустить в декабре 2007 года российской ракетой-носителем "Союз" с космодрома Байконур.

Спутник создается в рамках партнерства компании MDA и космического агентства Канады CSA для замены на орбите первого аппарата RADARSAT-1, который был запущен в 1995 году. В отличие от предшественника, новый спутник будет оснащен более производительным радаром с лучшим пространственным разрешением.

Для приема и распространения информации RADARSAT-2 компания MDA планирует использовать уже созданную международную сеть из 36 приемных станций (несколько станций расположены в России).

Канада с задержкой включается в гонку космических радаров метрового разрешения, которую начали в нынешнем году Германия и Италия, запустившие спутники TerraSAR-X и COSMO-1.

Комментарии