Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Работа над созданием авиадвигателя пятого поколения приостановлена

Научно-производственное объединение "Сатурн" приостановило работу над созданием двигателя пятого поколения для фронтовой авиации. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил технический директор...

Научно-производственное объединение "Сатурн" приостановило работу над созданием двигателя пятого поколения для фронтовой авиации. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил технический директор - генеральный конструктор НПО "Сатурн" Михаил Кузменко. По его словам, в России уже была сформирована кооперация конструкторских бюро и заводов во главе с НПО "Сатурн" по созданию двигателя пятого поколения для фронтовой авиации, сообщает РБК.

Вместе с тем подписание соответствующего договора Министерства обороны РФ с кооперантами-исполнителями до сих пор отложено на неопределенное время, добавил М.Кузменко. "Мы надеемся, что последние перемены в Минобороны положительно отразятся на этом процессе, и договор по созданию двигателя пятого поколения будет подписан в ближайшее время", - отметил генконструктор.

Комментарии