Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Работа астронавтов "Атлантиса" в открытом космосе прошла успешно

Как сообщает пресс-служба Центра управления полетами, астронавты Рекс Уолхейм и Ханс Шлегель успешно выполнили программу работ второго планового выхода в открытый космос членов экипажа корабля...

Как сообщает пресс-служба Центра управления полетами, астронавты Рекс Уолхейм и Ханс Шлегель успешно выполнили программу работ второго планового выхода в открытый космос членов экипажа корабля "Атлантис". Выход начался 13 февраля в 17 часов 27 минут по московскому времени и продолжался 6 часов 45 минут.

Главной задачей этого выхода была замена бака со сжатым азотом, который используется в системе охлаждения Международной космической станции. Новый бак астронавты установили на штатное место на внешней поверхности американского сегмента МКС, а старый бак, выработавший свой ресурс, был помещен в грузовой отсек корабля "Атлантис".

Кроме основной задачи, астронавты провели также дополнительный осмотр европейского модуля "Колумбус".

Третий, заключительный выход в открытый космос будет проведен 15 февраля, его начало планируется в 16 часов 35 минут мск. Как и предполагалось первоначальной программой работ, его участниками станут Рекс Уолхейм и Стэнли Лав.

В связи с решением НАСА о продлении полета шаттла "Атлантис" его расстыковка с МКС состоится теперь 18 февраля, а приземление – 20 февраля в 17 часов 06 минут мск.

Комментарии