Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Проясняется К.П.Д. "Роснано"

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента, Президенту РФ Дмитрию Медведеву были представлены...

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента, Президенту РФ Дмитрию Медведеву были представлены результаты проверки финансовой деятельности госкорпорации "Роснано", осуществлённой силами Генпрокуратуры и контрольного управления администрации президента. О результатах проверки отчитались Генеральный прокурор Юрий Чайка и помощник президента Константин Чуйченко.

Согласно представленным результатам, из полученных "Роснано" в ноябре 2007 года для реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии 130 млрд. руб. к 1 июля 2009 года было освоено только 10 млрд. руб., половина (5 млрд.) из которых пошло на обеспечение собственной деятельности госкорпорации.

При этом из 1200 предложенных корпорации проектов советом одобрено лишь 36, из которых финансируется только восемь.

В результате подавляющая часть выделенных государством средств не используется по целевому назначению, а размещается на банковских депозитах как временно свободные средства.

8 из 15 членов наблюдательного совета госкорпорации «Роснанотех» не принимали участие в от 7 до 13 заседаний из 21, то есть практически в двух третях заседаний наблюдательного совета, проведённых с 2007 по 2009 год.

Комментарии