Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Проводятся работы первого стартового дня по запуску спутнника Nimiq-4

Как сообщант агетство "Казахстан Сегодня", ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом Nimiq-4 сегодня установлена на стартовом "столе" площадки №200 космодрома Байконур. Решение о вывозе "Протона-М"...

Как сообщант агетство "Казахстан Сегодня", ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом Nimiq-4 сегодня установлена на стартовом "столе" площадки №200 космодрома Байконур. Решение о вывозе "Протона-М" было принято вчера вечером, на заседании государственной комиссии по подготовке к запуску.

К ракете сведены фермы обслуживания. Специалисты ГКНПЦ имени М. Хруничева, Конструкторского бюро общего машиностроения, Федерального космического центра (ФКЦ) "Байконур" приступили к работам по графику первого стартового дня. В течение 4 суток специалистами космодрома будут проведены предстартовые проверки систем стартового комплекса и ракеты-носителя.

Запуск с Байконура космического аппарата Nimiq-4 с помощью ракеты-носителя "Протон-М" планируется произвести 19 сентября.

Спутник Nimiq-4 построен на базе спутниковой платформы Eurostar E3000 европейской компанией EADS Astrium и предназначен для работы на геостационарной орбите. Nimiq-4 принадлежит Telesat Canada - национальной канадской компании спутниковой связи, обеспечивающей передачу данных и предоставляющей услуги распространения радиопередачи в Северной Америке.

Комментарии