Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Проверена безопасность при эксплуатации ядерного оружия в Тейковском ракетном соединении

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, в соответствии с планом подготовки Вооружённых Сил Российской Федерации на 2009 учебный год, 19-30 января Управлением государственного надзора за ядерной...

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, в соответствии с планом подготовки Вооружённых Сил Российской Федерации на 2009 учебный год, 19-30 января Управлением государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью Министерства обороны Российской Федерации проверено обеспечение ядерной, радиационной безопасности и физической защиты ядерного оружия Тейковского ракетного соединения (Ивановская область).

В ходе инспекции в дивизии была проведена проверка организаторской работы командиров, штабов и служб в обеспечении безопасной эксплуатации ядерного оружия, качества планирования мероприятий по ликвидации последствий аварий на ядерном оружии, подготовки аварийно-спасательных формирований.

Общий вывод, сделанный по результатам проверки – дивизия по состоянию ядерной и радиационной безопасности, обеспечивает высокий уровень безопасности при эксплуатации ядерного оружия.

Комментарии