Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Проведены топографо-геодезические изыскания для строительства железнодорожной ветки Лосево – Каменногорск

Компания «Геокосмос» закончила топографо-геодезические изыскания для разработки проекта строительства железнодорожной ветки Лосево – Каменногорск в Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании....

Компания «Геокосмос» закончила топографо-геодезические изыскания для разработки проекта строительства железнодорожной ветки Лосево – Каменногорск в Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании. Это не первый проект «Геокосмоса» на Октябрьской железной дороге. В 2004 году компания произвела съемку проектируемых и существующих железнодорожных линий Санкт-Петербург – Высоцк, в 2007 году - комплекс аэросъемочных работ для создания системы координатного обеспечения скоростной железнодорожной магистрали МоскваСанкт-Петербург.

На этот раз аэросъемка производилась для создания рабочей документации для проектирования новой железнодорожной линии. По данным цифровой аэрофотосъемки и воздушной лазерной локации специалисты компании «Геокосмос» создадут цифровые модели рельефа, топографические планы и ортофотопланы масштаба 1:2000.

Строительство железнодорожной линии Лосево – Каменногорск - второй этап инвестиционного проекта «Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург – Хельсинки». На новую линию планируется переключить практически все грузовые перевозки, в т.ч. – транспортировку нефти и нефтепродуктов в порты Высоцка и Приморска.

Комментарии