Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Проведены испытания системы DAGR

Компания Lockheed Martin объявила о проведении успешных испытаний комплекта DAGR для модернизации ракетных систем залпового огня калибра 70 мм (Hydra 70 или CRV-7) с установкой на них полуактивных...

Компания Lockheed Martin объявила о проведении успешных испытаний комплекта DAGR для модернизации ракетных систем залпового огня калибра 70 мм (Hydra 70 или CRV-7) с установкой на них полуактивных лазерных головок наведения. В ходе испытаний, прошедших на базе ВВС "Эглин" (Eglin) в штате Флорида, были продемонстрированы возможности высокоточного поражения целей, поражения целей на большом угловом удалении от баллистической траектории.

В ходе испытаний ракеты запускались с РСЗО M299, оснащенной полностью цифровой системой управления. В ходе одного из испытаний ракета поразила цель на удалении шесть угловых градусов от баллистической траектории; при этом, как и в ходе других испытаний, отклонение ракеты от места подсветки цели лазером составило единицы дюймов (порядка десяти сантиметров).

Сообщается также, что в ходе испытаний системы DAGR, проведенных в декабре 2007 года на полигоне Redstone Arsenal (штат Аляска), был продемонстрирован режим детонации с задержкой, позволяющий обеспечить детонацию боевой части ракеты только после проникновения в заброневой объем цели. Ранее аналогичные испытания режима детонации с задержкой были проведены в отношении капитальных сооружений.

Комментарии