Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Проведена аэросъемка высоковольтных линий в Краснодарском крае

Компания «Геокосмос» провела аэросъемку нескольких сотен погонных километров существующих высоковольтных линий в Краснодарском крае. На основании данных лазерного сканирования и цифровой аэрофотосъемки...

Компания «Геокосмос» провела аэросъемку нескольких сотен погонных километров существующих высоковольтных линий в Краснодарском крае. На основании данных лазерного сканирования и цифровой аэрофотосъемки получен широкий спектр цифровой картографической продукции, необходимой для проведения реконструкции воздушных линий электропередач на участках Шепси - Дагомыс, Дагомыс – Псоу и Центральная – Шепси, сообщает пресс-служба компании.

По результатам аэросъемки специалисты компании «Геокосмос» создали специальные топографические планы и цифровую ортофотомозаику масштаба 1:2000, продольные профили трассы и поперечные профили на склонах. Вся эта продукция призвана обеспечить необходимый уровень автоматизации процессов проектирования, существенно сократить время на разработку, редактирование и выпуск проектной документации.

Реконструкция электрических сетей имеет большое значение для региона в связи с подготовкой к олимпийским играм в Сочи. До 2014 года запланирована полная реконструкция всех ЛЭП Краснодарского края для обеспечения стабильного электроснабжения строящихся олимпийских объектов.

Комментарии