Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Проведена аэросъемка для проектирования железной дороги "Курагино-Кызыл"

Компания «Геокосмос» закончила комплекс аэросъемочных работ для проектирования новой железной дороги «Курагино-Кызыл». Будущая магистраль соединит Красноярский край и республику Тува с железнодорожной...

Компания «Геокосмос» закончила комплекс аэросъемочных работ для проектирования новой железной дороги «Курагино-Кызыл». Будущая магистраль соединит Красноярский край и республику Тува с железнодорожной сетью России и позволит получить доступ к месторождениям коксующегося угля, цинка, меди, железной руды, свинца и никеля, сообщает пресс-служба компании.

Компания «Геокосмос» выполнила комплекс работ по заказу ЗАО «Енисейская промышленная компания». Отснят коридор протяженностью 460 километров. Данные цифровой аэрофотосъемки и воздушной лазерной локации в дальнейшем будут использованы для построения цифровой модели рельефа, специальных топографических планов масштаба 1:2000, ортофотопланов.

Строительство железной дороги «Курагино-Кызыл» планируется начать в 2009 году. Предполагается, что железная дорога решит проблему освоения месторождений Тувы и в результате её строительства в Туве появится 10 тысяч новых рабочих мест.

Комментарии