Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Проведен анализ причин прекращения сближения "Прогресс М-06М" с РС МКС

В Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва завершила работу комиссия по анализу причин прекращения сближения грузового корабля "Прогресс М-06М" с Pоссийским сегментом (РС)...

В Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва завершила работу комиссия по анализу причин прекращения сближения грузового корабля "Прогресс М-06М" с Pоссийским сегментом (РС) Международной космической станции (МКС), которое произошло 2 июля с.г. в 20:20:42 по московскому времени, сообщает пресс-служба РКК «Энергия».

Комиссия установила, что автоматическое сближение было прекращено вследствие выработки команды "Отбой динамического режима" резервным контуром сближения и причаливания в телеоператорном режиме управления (ТОРУ) корабля "Прогресс М-06М".

Команда сформировалась из-за помехи в тракте передачи сигнала по ультракоротковолновому радиоканалу ТОРУ и неотжатой клавишы "Работа" на пульте ТОРУ служебного модуля "Звезда" МКС.

По результатам работы комиссии в обеспечение стыковки с РС МКС очередного грузового корабля "Прогресс М-07М", старт которого планируется осуществить в начале сентября 2010 года, доработана бортовая документация - уточнёны порядок включения передатчика ТОРУ на РC МКС и контроль состояния пульта ТОРУ, а также разработано управляющее воздействие для бортовой вычислительной системы корабля "Прогресс М-07М" в части времени включения УКВ-приёмника. Для последующих грузовых кораблей введена дополнительная блокировка в тракте формирования указанной команды. Пресс-служба РКК «Энергия»

Комментарии