Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Протон-М" выведет на орбиту очередной канадский спутник связи

В рамках контракта, заключенного между International Launch Services (ILS) и канадским оператором спутниковой связи Telesat Canada, российская ракета–носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М»...

В рамках контракта, заключенного между International Launch Services (ILS) и канадским оператором спутниковой связи Telesat Canada, российская ракета–носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» доставит на орбиту телекоммуникационный спутник Nimiq 5. Запуск планируется осуществить в 2009 году с космодрома Байконур, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Космический аппарат Nimiq 5, который изготовит компания Space Systems/Loral, займет орбитальную позицию 72.7 градусов западной долготы и будет предназначен для обеспечения широкого спектра услуг спутникового телевещания. На борту спутника будут установлены 32 транспондера Кu – диапазона. Российская ракета «Протон» уже вывела на орбиту несколько спутников для орбитальной группировки Telesat, состоящей из космических аппаратов связи и вещания серии Anik и Nimik.

Комментарии