Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Протон–М" выведет на орбиту американский спутник

Сегодня Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева и компания International Launch Services (ILS) объявили о подписании еще одного контракта на предоставление...

Сегодня Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева и компания International Launch Services (ILS) объявили о подписании еще одного контракта на предоставление пусковых услуг российской ракеты–носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М».

По условиям контракта, в 2008 году модернизированный «Протон-М» выведет на орбиту телекоммуникационный космический аппарат для американского провайдера прямого спутникового телевизионного вещания – компании EchoStar Communications Corporation.

Новый контракт – третий, заключенный за последние семь дней в соответствии с новой ценовой политикой ГКНПЦ имени М.В.Хруничева на запуски космических аппаратов для иностранных заказчиков при помощи российских ракет–носителей «Протон-М» и «Рокот».

16 февраля International Launch Services (ILS) объявили о подписании контракта на запуск в конце 2008 года с космодрома Байконур ракетой-носителем «Протон–М» канадского космического аппарата Ciel-2. В этот же день другое российско-германское совместное предприятие Eurockot Launch Services (участники: EADS Space Transportation и ГКНПЦ им. М.В.Хруничева) объявило о контракте на запуск в 2009 году с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Рокот» японского космического аппарата «SERVIS-2».

Комментарии