Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Протон-М" успешно вывел на орбиту спутник связи AsiaSat-5

11 августа в 23 часа 47 минут по московскому времени с космодрома Байконур произведен успешный пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и коммуникационным космическим аппаратом...

11 августа в 23 часа 47 минут по московскому времени с космодрома Байконур произведен успешный пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и коммуникационным космическим аппаратом AsiaSat-5, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

После отделения третьей ступени ракеты-носителя разгонный блок «Бриз-М» продолжил выведение космического аппарата на заданную орбиту. Отделение спутника AsiaSat-5 от разгонного блока произошло 12 августа в 9 часов 02 минуты по московскому времени, после чего он был взят на управление заказчиком.

AsiaSat-5 – новый спутник связи компании Asia Satellite Telecommunications Company Limited (AsiaSat), зарегистрированной в Гонконге. Космический аппарат заменит AsiaSat-2 в орбитальной позиции 100,5 градусов восточной долготы. Спутник построен компанией Space Systems/Loral (США) на базе платформы серии 1300 и предназначен для предоставления современных услуг связи, включая телевещание, телефонию, и создания сетей VSAT на территории Азиатско-тихоокеанского региона.

Комментарии