Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Производство "Булавы" передадут неизвестному иному

Как сообщает РБК, производство ракеты "Булава" будет перенесено на иное производство, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров в столице Монголии...

Как сообщает РБК, производство ракеты "Булава" будет перенесено на иное производство, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров в столице Монголии Улан-Баторе. Он отметил при этом, что неудачные запуски "Булавы" оказали "серьезное моральное влияние" на ее разработчиков.

Решение о переносе производства на иное, пока не указанное предприятие вызвано тем, что так и не решённые проблемы с запуском ракеты связаны не с ее конструктивными особенностями, а с проблемами производственного характера.

Вероятно, решение проблем производственного характера на текущем предприятии признано более сложной задачей, нежели перенос производства вообще.

Неизвестно, идёт ли речь лишь о переносе сборочного производства ракет, или же о замене всей производственной кооперации. Неясно также, будет ли при этом производство передано предприятиям иной, нежели сегодня, ведомственной подчинённости.

Комментарии