Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Произведена аэросъемка территории для ЛЭП Надым-Салехард

В рамках предпроектных изысканий для строительства высоковольтной линии электропередачи 220 кВ Надым-Салехард, компания «Геокосмос» произвела аэросъемку территории, выделенной под проектирование ЛЭП...

В рамках предпроектных изысканий для строительства высоковольтной линии электропередачи 220 кВ Надым-Салехард, компания «Геокосмос» произвела аэросъемку территории, выделенной под проектирование ЛЭП, и создала высокоточные картографические материалы. Было отснято 400,4 погонных километров участка проектируемой трассы, сообщается в пресс-релизе компании.

Основным оборудованием, использованным сбора геопространственной информации, были воздушный лазерный сканер ALTM 3100 (Optech Inc.), цифровая среднеформатная камера Rollei (Rollei GmbH) и наземный лазерный сканер Riegl LMS-Z420i (Riegl GmbH).

Аэросъемка проводилась с плотностью не менее 0,5 точек на 1 кв.м. Точность съемки составила 25 см - по высоте для трассы. По данным воздушного лазерного сканирования и аэрофотосъемки были созданы топографические планы местности масштабов 1:2000 для площадок подстанций и 1:5000 для трассы. Параллельно с воздушным лазерным сканированием и аэрофотосъемкой было выполнено наземное лазерное сканирование подстанции Салехард с целью создания высокодетальной трехмерной модели и специальных топопланов М 1:500 всех производственных помещений и коммуникаций.

Комментарии