Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Произведен успешный старт ракеты-носителя "Космос-3М"

С полигона Капустин Яр в Астраханской области стартовала ракета-носитель "Космос-3М" с шестью американскими спутниками. Как сообщили в службе информации и общественных связей Ракетных войск стратегического...

С полигона Капустин Яр в Астраханской области стартовала ракета-носитель "Космос-3М" с шестью американскими спутниками. Как сообщили в службе информации и общественных связей Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), запуск носителя осуществлен в 10 часов 36 мин. по московскому времени, пишет РБК.

В службе информации отметили, что основными задачами пуска является выведение в космос шести космических аппаратов системы "Орбком" (США), а также отработка взаимодействия воинских частей Минобороны РФ и предприятий промышленности при подготовке и проведении пуска ракеты-носителя "Космос-3М". "В состав головного блока массой 1 тыс. 70 кг входят пять спутников "Орбком" и концептуальный демонстрационный спутник. Все спутники выводятся на круговую орбиту высотой 670 км", - сообщили в РВСН.

Комментарии