Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Произошла авария в сети космической связи России

Канун Дня космонавтики омрачился серьезной аварией на российском спутнике связи "Ямал-200". Как сообщают многочисленные региональные СМИ Сибири и Дальнего Востока, вследствие аварии было нарушено...

Канун Дня космонавтики омрачился серьезной аварией на российском спутнике связи "Ямал-200". Как сообщают многочисленные региональные СМИ Сибири и Дальнего Востока, вследствие аварии было нарушено телевещание и оказание услуг передачи данных примерно с 3 часов по московскому апреля 6 апреля 2007 года в разгар дня в регионе. Детальная информация об аварии и ее вероятных причинах к настоящему времени не поступала. Уровень солнечной активности в период аварии не превышал нормальных значений.

Согласно поступающей информации, связь в регионе полностью или частично уже восстановлена, однако масштаб последствий аварии и их частота настораживают. Спутник связи "Ямал-200" произведен ракетно-космической корпорацией "Энергия" и относится к числу новейших отечественных аппаратов такого класса.

Более подробная информация об аварии и ее последствиях будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии