Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Проходит всероссийская конференции по авиационной акустике

5—9 октября 2009 г. в пансионате «Звенигородский» (Московская обл.) проходит всероссийская конференция по авиационной акустике, которую организовал Центральный аэрогидродинамический институт при финансовой...

5—9 октября 2009 г. в пансионате «Звенигородский» (Московская обл.) проходит всероссийская конференция по авиационной акустике, которую организовал Центральный аэрогидродинамический институт при финансовой поддержке Минпромторга и Российского фонда фундаментальных исследований, сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Участники мероприятия обсудят принятые в ЕС и США перспективные программы, предназначенные для решения проблем экологии в гражданской авиации. Будут рассмотрены основные результаты выполненных в России теоретических и экспериментальных работ по обеспечению конкурентно-необходимого уровня экологической безопасности новых летательных аппаратов по следующим направлениям: шум самолетов и вертолетов на местности; акустика авиационных двигателей; шум в салоне самолетов и вертолетов; источники аэродинамического шума в авиации.

В конференции принимают участие видные ученые, специалисты в области авиационной акустики, создатели оборудования для летательных аппаратов.

Конференция по авиационной акустике проходит один раз в два года. В этом году впервые это мероприятие будет открытым для посещения зарубежными учеными.

Комментарии