Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Программа NLOS-LS признана проваленной

Как сообщает Reuters, Армия США прекращает программу создания высокоточной ракеты NLOS-LS с ГСН. Разработка велась в рамках программы FCS (Future Combat Systems) совместно компаниями Raytheon и Lockheed...

Как сообщает Reuters, Армия США прекращает программу создания высокоточной ракеты NLOS-LS с ГСН. Разработка велась в рамках программы FCS (Future Combat Systems) совместно компаниями Raytheon и Lockheed Martin с марта 2004 года.

"Мы разочарованы решением о прекращении реализации программы NLOS-LS Precision Attack Missile", - отметил в связи с этим официальный представитель Raytheon Джон Паттерсон (John Patterson).

По словам представителя Пентагона Дэвида Дума (David Duma), участвовавшего в приёмке программы стоимостью свыше $1 млрд., достигнутый уровень надёжности (61%) ниже требуемого заказчиком (85%) даже на этапе 90% готовности изделия.

В рамках программы NLOS-LS предполагалась разработка ракеты PAM с дальностью до 40 км, способной самостоятельно, с помощью комбинированной ГСН (ИК с неохлаждаемым сенсором и полуактивной лазерной) производить самостоятельную идентификацию и захват цели. Пуск ракет предполагалось осуществлять вертикально, из специального пускового контейнера.

Комментарии