Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Программа МС-21 прошла очередной бизнес-этап

Корпорация "Иркут" объявила об успешном завершении работ по прохождению третьего контрольного рубежа программы МС-21.

Комиссия, в состав которой входили представители промышленности, отраслевых...

Корпорация "Иркут" объявила об успешном завершении работ по прохождению третьего контрольного рубежа программы МС-21.

Комиссия, в состав которой входили представители промышленности, отраслевых институтов, государственных органов, одобрила представленные Корпорацией "Иркут" материалы.

Прохождение третьего контрольного рубежа предусматривало:

  • анализ бизнес-плана и экономической эффективности программы;
  • оценку рынка и маркетинговой политики;
  • рассмотрение и утверждение эскизного проекта, оценку принятых технических и технологических решений;
  • анализ решений по поддержке жизненного цикла, использованию информационных технологий и интегрированной логистической поддержке.

Комиссия также утвердила бюджет и план-график следующего этапа работ по программе МС-21.

«Прохождение третьего контрольного рубежа подтвердило правильность идей и решений специалистов "Иркута", - отметил президент корпорации "Иркут" Олег Демченко. - Программа выполняется в соответствии с графиком. В наших планах – дальнейшее расширение работ и активный маркетинг самолета».

В рамках программы создания семейства МС-21, включённого в Федеральную целевую программу развития гражданской авиации до 2015 г., предполагается создать семейство из трёх моделей машин: МС-21-200 (150 мест), МС-21-300 (181 место) и МС-21-400 (212 мест).

Предполагается достичь роста топливной экономичности и снижения эксплуатационных расходов за счёт внедрения новой аэродинамической концепции крыла, увеличения доли композиционных материалов, использования перспективных высокоэкономичных двигателей и авионики нового поколения.

Первый полет самолета МС-21 планируется на 2014 г. Сертификацию по российским нормам предполагается завершить в 2015 г., по международным – в 2016 г.

Комментарии