Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Программа модернизации моногородов предполагает закрытие некоторых из них

В России в I квартале 2010 года будет запущено 20 проектов по развитию моногородов, заявил 21 декабря 2009 года в Казани первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в ходе расширенного...

В России в I квартале 2010 года будет запущено 20 проектов по развитию моногородов, заявил 21 декабря 2009 года в Казани первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в ходе расширенного заседания кабинета министров Татарстана. По его словам, предполагается такая мера, как закрытие некоторых моногородов в связи с бесперспективностью и перевоз населения на новое место жительства. Вместе с тем И.Шувалов подчеркнул, что "есть такие моногорода, которые никуда не перевезешь, их экономику сегодня необходимо делать многообразной". Он добавил, что прежде всего это касается Тольятти и Набережных Челнов, сообщает РБК.

Согласно перечню, составленному Минрегиона, в России насчитывается 335 моногородов, из которых 235 населенных пунктов с численностью населения свыше 10 тыс. человек, в том числе 12 закрытых территориальных образований. В начале декабря 2009 года сообщалось, что правительство РФ планирует в 2010 году реализовывать программу модернизации моногородов совместно с Внешэкономбанком.

Комментарии