Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Продвижение Глонасс поддержит Роскосмос

Как сообщает пресс-служба Форума и выставки «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009», в его поддержку решил включиться Роскосмос.

«…Роскосмос, являясь заказчиком-координатором федеральной целевой программы «Глобальная...

Как сообщает пресс-служба Форума и выставки «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009», в его поддержку решил включиться Роскосмос.

«…Роскосмос, являясь заказчиком-координатором федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система», придает первостепенное значение вопросам разработки и внедрения инновационных технологий на базе глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в целях повышения экономического потенциала Российской Федерации. Организации ракетно-космической промышленности принимают активное участие в реализации решений Правительства Российской Федерации, направленных на развитие системы ГЛОНАСС и обеспечение масштабного использования отечественных навигационных технологий, производство навигационного оборудования ГЛОНАСС, и традиционно представляют свою продукцию на Международных форумах по спутниковой навигации.

Учитывая изложенное, Роскосмос поддерживает проведение Международного форума по спутниковой навигации – 2009, представит доклад на пленарном заседании и примет участие в работе секционных заседаний.

Полагаем, что проведение мероприятия будет способствовать расширению внедрения отечественных навигационных технологий в российскую экономику, расширению круга пользователей системы ГЛОНАСС, а внедрение технических решений по использованию спутниковых технологий позволит получить значительный социальный и экономический эффект». (Письмо № ВР-32-1639 от 16.03.2009)

Сообщается также о представлении на Форуме сервиса «Мобильный Дозор» - федерального решения по навигации транспорта от Мегафон-Москва.

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является Генеральным интернет-партнёром Форума и выставки «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009» и будет подробно освещать ход подготовки к ним и итоги работы.

Комментарии