Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Продолжается совместный полет шаттла Endeavour и МКС

27 июля члены экипажа космического корабля Endeavour Томас Маршбёрн и Кристофер Кэссиди совершат пятый выход в открытый космос, заключительный для текущей экспедиции шаттла на Международную космическую...

27 июля члены экипажа космического корабля Endeavour Томас Маршбёрн и Кристофер Кэссиди совершат пятый выход в открытый космос, заключительный для текущей экспедиции шаттла на Международную космическую станцию (МКС). Выход начнётся в 16 часов 28 минут по московскому времени и продлится около шести с половиной часов. Астронавты должны установить две видеокамеры на модуле Kibo и завершить работы по сборке этого модуля, сообщает пресс-служба ЦУП.

В ходе предыдущего выхода, который начался 24 июля в 17 часов 54 минуты и продолжался 7 часов 12 минут, были установлены четыре аккумуляторные батареи на секции 6 основной фермы. Центр управления полётом в Хьюстоне протестировал установленные батареи и подтвердил их работоспособность.

Расстыковка корабля Endeavour с МКС запланирована 28 июля в 21:19 по московскому времени, приземление - 31 июля в 18:45 по московскому времени.

Комментарии