Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Продолжается работа над пятисегментным РДТТ для РН Ares-I

Как сообщает пресс-служба NASA, агентство совместно с ATS Space Systems продолжает работу по подготовке к намеченным на сентябрь этого года вторым по счёту стендовым испытаниям на полигоне в г. Промонтори...

Как сообщает пресс-служба NASA, агентство совместно с ATS Space Systems продолжает работу по подготовке к намеченным на сентябрь этого года вторым по счёту стендовым испытаниям на полигоне в г. Промонтори, штат Юта, пятисегментного твердотопливного двигателя DK-2 для первой ступени РН Ares-I. На этот раз они пройдут при температуре около 4 градусов Цельсия, что позволит проверить работоспособность двигателя и оценить стабильность его характеристик.

В основе конструкции нового двигателя - сегменты, уже используемые в твердотопливных ускорителях шаттлов. Новый двигатель, в отличие от них, должен получить дополнительный, пятый сегмент, что может привести к росту акустических и вибрационных нагрузок до опасного уровня. Доставка последнего из пяти сегментов на полигон намечена на 13 мая 2010 года.

Комментарии