Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Продолжается подготовка к запуску спутника Amos-3

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", в рамках новой международной программы "Наземный старт" на Байконуре продолжается подготовка к запуску израильского спутника Amos-3. В чистовом зале монтажно-испытательного...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", в рамках новой международной программы "Наземный старт" на Байконуре продолжается подготовка к запуску израильского спутника Amos-3. В чистовом зале монтажно-испытательного корпуса площадки №31 иностранные изготовители спутника Amos-3 проводят автономные проверки систем аппарата. В монтажно-испытательном корпусе площадки №254 проводится цикл проверок систем управления разгонного блока ДМ-SLВ, выступающего в качестве третьей ступени ракеты "Зенит-3SLB".

Одновременно в монтажно-испытательном корпусе площадки №42 российские и украинские специалисты готовят к старту ракету-носитель "Зенит-3SLB", с помощью которой планируется выведение в космос израильского спутника.

Спутник Amos-3 должен заменить на орбите аппарат Amos-1, запущенный в 1996 году. Amos-3 расширит зону покрытия ретрансляторов Ku-диапазона, обеспечит высококачественную связь и широкополосную передачу данных на территории Ближнего Востока, Европы, Африки, а также в некоторых районах Северной и Южной Америки.

Запуск намечено провести 24 апреля 2008 года.

Комментарии