Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Продолжается подготовка к запуску ракеты-носителя "Зенит-3SLБ" со спутником AMOС-3

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения "Зенит-3SLБ" с разгонным блоком ДМ и израильским спутником...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения "Зенит-3SLБ" с разгонным блоком ДМ и израильским спутником AMOС-3. Сегодня израильские специалисты в чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки приступили к автономным проверкам телекоммуникационного космического аппарата.

Расчеты РКК "Энергия" имени С.П.Королева и Федерального космического центра "Байконур" проводят проверки системы управления разгонного блока ДМ-SLБ, выполняют автономные испытания систем разгонного блока.

Специалисты предприятий Роскосмоса выполняю проверки ракеты-носителя "Зенит-3SLБ", сегодня ведется дополнительное тестирование узла автоматической стыковки ракеты со стартовым оборудованием.

Пуск ракеты космического назначения "Зенит-3SLБ" с разгонным блоком ДМ и израильским спутником AMOС-3 планируется выполнить в течение весны 2008 года.

Комментарии